Компанию Eurostar обвинили в нарушении правил эвакуации

Руководство компании Eurotunnel - оператора тоннеля под проливом Ла-Манш - считает, что железнодорожный перевозчик Eurostar нарушил технику безопасности при эвакуации пассажиров во время ЧП 18 декабря. При этом компания отвергла обвинения в свой адрес.

В компании Eurotunnel утверждают, что при эвакуации пассажиры брали с собой багаж, что запрещено правилами. Это привело к тому, что вывод людей из тоннеля затянулся.

Напомним, на прошлой неделе в Евротоннеле, соединяющем  Великобританию с материковой Европой, из-за сильных морозов и снегопадов поломались пять поездов. Неисправности возникли из-за сильного перепада температур и обледенения, попадающий в вентиляцию снег вызвал короткое замыкание в электросистеме локомотивов.

Более двух тысяч пассажиров на некоторое время остались без электричества, пищи и воды, и не могли вовремя добраться до места назначения. После ЧП движение составов было приостановлено и до сих пор в полном объеме не возобновилось.

Железнодорожная сеть Eurostar  соединяет Лондон и графство Кент в Великобритании с французскими городами Париж и Лилль и бельгийским Брюсселем. Поезда следуют через Евротоннель, проложенный под дном Ла-Манша.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить