На стройке "Спартака" найден подозрительный предмет

На строящемся стадионе "Спартак" найдена бомба

Подозрительный предмет обнаружен на стройке московского стадиона "Спартак" по адресу Волоколамское шоссе, владение 67. На место для проверки находки выехали представители всех оперативных служб города, сообщают "Вести".

"В 14.50 по московскому времени в полицию поступило сообщение, что на Волоколамском шоссе при проведении строительных работ был обнаружен подозрительный предмет.", — сообщил газете "Metro" дежурный офицер ГУ МВД по Москве Алексей Шапкин.

В пресс-службе стадиона "Спартак" подтвердили информацию об обнаружении подозрительного предмета на месте строительства арены, пишет "Советский спорт".

Предположительно, обнаруженный на стройке предмет, по виду напоминает авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны. На месте работает оперативная группа и сотрудники инженерно-саперного отдела. На время проверки подозрительного предмета работы на стройке временно прекращены.

Читайте также: Валерий Карпин взялся за "Спартак"

Напомним, работы по возведение стадиона "Спартак" начались в 2011 году. Завершение монолитных работ на стройплощадке запланировано на январь 2013 года. Строительство должно полностью завершиться до конца 2013 года.

В 2018 году стадион "Спартак" наряду с "Лужниками" и стадионом "Динамо" должен принять матчи Чемпионата мира по футболу. Рядом со стадионом "Спартак" будет открыта одноименная станция московского метрополитена, расположенная на перегоне "Щукинская" — "Тушинская".

Обсудить