Крупное ДТП привело к затору на Павелецкой наб.

Крупная авария парализовала Павелецкую набережную

В Москве на Павелецкой набережной в районе дома №8 столкнулись десять машин. В крупном ДТП никто не пострадал, передает портал "Auto­News" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Столкнулись восемь легковых автомобилей, грузовик и автобус Setra без пассажиров", — цитирует слова очевидца "Газета.ру".

В результате аварии на набережной возник серьезный затор, движение практически парализовано. Согласно данным сервиса "Яндекс Пробки", движение на участке не превышает 10 км/ч, длина пробки более трехсот метров.

Сотрудники ГИБДД выясняют причины случившегося и устанавливают виновника аварии. Предположительно, ДТП произошло из-за плохих погодных условий.

Читайте также: Прогнозы: москвичей сегодня заметет

Ситуация на дорогах осложнилась из-за выпавшего снега, отмечает "Российская газета". В настоящее время на улицах города находится более 5 тысяч единиц уборочной техники. Коммунальщики прометают дороги и обрабатывают полотно противогололедными реагентами.

На прошлой неделе похожее ДТП произошло на внутренней стороне МКАД: столкнулись 10 автомобилей, в том числе три фуры. До этого из-за обвала грунта провалился асфальт в районе 38-го километра кольцевой автодороги. В результате ЧП столкнулись 17 автомобилей. Машины получили незначительные повреждения, из людей никто не пострадал.

Обсудить