На борту самолета, летевшего в Москву, умер пассажир

Самолет авиакомпании S7, летевший из Кемерова в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту Нижнего Новгорода. На борту стало плохо пассажиру, который впоследствии умер.

"Во время полета одному из пассажиров стало плохо, командир экипажа принял решение совершить посадку в ближайшем аэропорту - им оказался нижегородский. Медики Нижегородского аэропорта сработали быстро, они поднялись в самолет первыми, но пассажира спасти не удалось", - рассказала пресс-секретарь авиакомпании S7 Анна Бажина.

Читайте: Летчик "ЮТэйр" умер прямо в полете

Самолет приземлился в 8:53 утра, пишет "Российская газета". Около 12:00 лайнер отправился дажее по маршруту. Как уточняют "Вести.Ру", скончавшийся пассажир был гражданином Украины.

22 октября пассажирский самолет Boeing-747 российской авиакомпании Transaero, летевший из Москвы в египетский Шарм-эль-Шейх, вынужден был совершить посадку в аэропорту Симферополя. Незапланированную остановку в Крыму пришлось совершить из-за пассажира, впавшего в кому.

Лайнер выполнял рейс №851 Домодедово - Шарм-эль-Шейх. Как сообщила пресс-служба МЧС Украины, во время полета срочно понадобилась медицинская помощь жителю Калининграда 1946 года рождения. У пожилого мужчины случился приступ. По данным "Комсомольской правды", на борту оказался врач-реаниматолог, который спас пассажира.

Примерно в 12:30 по местному времени самолет совершил посадку в международном аэропорту Симферополя, пишет "Корреспондент". На аэродроме уже ждала машина скорой помощи. В 14:19 самолет вылетел из Симферополя к месту назначения. А пострадавший был доставлен в крымскую республиканскую клиническую больницу им. Семашко.  Согласно предварительному диагнозу, россиянин впал в кому неясной этиологии.

Читайте: "Боинг" экстренно сел в Екатеринбурге из-за приступа пассажира

 

Обсудить