Число пострадавших на "Параде любви" превысило 500 человек

215062.jpegВ результате массовой давки на музыкальном фестивале "Парад любви" в немецком Дуйсбурге пострадали 511 человек. Ранее сообщалось о 342 раненых.

Сейчас в больницах остаются еще 43 человека. Состояние одного из раненных врачами оценивается как критическое. Жертвами трагедии стали 19 человек, в их числе были как местные жители, так и иностранные граждане.

Читайте по теме: "Трагедия на "Параде Любви" произошла из-за денег"

Напомним, что 24 июля при входе на ежегодный фестиваль возникла давка, в результате которой погибли 19 человек, еще 511 получили травмы. На пресс-конференции, состоявшейся после этих трагических событий, городские власти так и не смогли дать внятный ответ на вопрос, почему для многочисленных посетителей фестиваля не были предусмотрены обходные маршруты. После этого организаторы мероприятия выступили с заявлением о том, что нынешний "Парад любви" был последним. Больше фестиваль проводится не будет.

Расследование произошедшего в настоящее время продолжается. По неофициальным данным, трагедия произошла из-за желания властей и предпринимателей сэкономить на организации путей экстренной эвакуации посетителей. Местные чиновники разрешили организаторам фестиваля не предоставлять планы противопожарной безопасности и не соблюдать нормативы по ширине путей эвакуации. Под проведение мероприятия было выделена площадь, рассчитанная на 250 тысяч посетителей, когда на концерте присутствовали почти полтора миллиона человек.

Главные новости

Обсудить