Чеченские подростки подрались с персоналом лагеря под Туапсе

В детском оздоровительном лагере "Дон" в Туапсинском районе Кубани на бытовой почве произошел конфликт между заместителем директора учреждения и чеченскими, которые там отдыхали. В ходе него произошла драка, в которой пострадали как ребята, так и сотрудники лагеря.

Читайте также: "Из лагеря на Сахалине сбежали еще два подростка"

Ранее пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева распространила информацию о том, что

Ранее сообщалось, что руководство комплекса "Дон" вместе с четырьмя сотнями местными жителями в минувшую субботу напали на детей и тренеров из Чеченской Республики и избили их. Согласно сведениям Уполномоченного по правам человека в чеченской Республике Нурди Нухажиева, восемь человек находятся в тяжелом состоянии.

Читайте: "Вожатых алтайского лагеря уволили за пьянство".

В правоохранительных органах изложили свою версию событий. В лагере проживали 530 детей, из них 403 человека приехали из Чечни. По данным милиции, 25 июля около 19:00 подростки из Чечни находились в здании, где были поселены дети из Ростовской области. Они пытались познакомиться с девушками в некорректной форме. Замдиректора учреждения сделал ребятам замечание, однако в ответ он получил оскорбления от чеченцев. После этого завязалась драка. Увидевшие это сотрудники лагеря вступились за замдиректора. Прибывшие на место инцидента правоохранители пресекли массовую драку.

В ходе драки пострадали представители обеих сторон. Среди участников потасовки из Чечни есть, в частности, 16-летний парень, а также взрослые. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство".

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить