Причиной захвата заложницы стала банальная ревность

Как выяснилось, драма с захватом заложницы в центре Москвы у Павелецкого вокзала произошла на почве ревности. Об этом сообщила представитель ГУВД Москвы Жанна Ожимина.

"Преступник обезврежен, это житель Подмосковья, имеющий небольшую фирму по установке железных дверей", - сказала она.

По ее словам, инцидент произошел из-за ссоры на почве ревности. Заложница, которую мужчина угрожал убить, является его подругой.

"Они жили вместе в гражданском браке. Он ее постоянно ревновал, о чем сказала сама девушка", - сообщила представитель ГУВД.

По ее словам, мужчина был вооружен газовым пистолетом, сообщает "РИА Новости".

В четверг утром стало известно, что недалеко от Павелецкого вокзала мужчина захватил заложницу, удерживает ее в автомобиле BMW и угрожает убить. По словам Ожиминой, в итоге была дана команда "на штурм". Заложница не пострадала.

В настоящее время на месте ЧП работает следственная группа. У BMW разбито лобовое стекло и два боковых. На земле рядом с машиной лежат куртка и портфель.

Как ранее сообщала "Правда.ру", мужчина около часа удерживал заложницу. Преступник держал женщину под дулом пистолета, а позже даже угрожал взорвать бомбу. Каких-либо требований он не выдвигал. С ним велись переговоры.

Площадь Павелецкого вокзала из-за угрозы взрыва была оцеплена. Чтобы освободить несчастную, спецназу пришлось штурмом захватывать автомобиль, в котором находились террорист и его жертва. У мужчины был отобран пистолет. В настоящее время преступник доставлен в один из столичных ОВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Обсудить