В результате схода вагонов в московском метро пострадали 8 человек

Восемь человек пострадали в московском метро в результате происшедшего в среду вечером схода вагонов. Один человек госпитализирован. Такие данные предоставило МЧС России.

"Жертв нет. За медицинской помощью обратилось 8 человек, из них одна женщина госпитализирована", - говорится в сообщении управления информации МЧС РФ.

Читайте: ЧП в московском метро: часть "серой" линии закрыта до утра

Напомним, что 25 июня в 16:59 мск на Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена между станциями "Владыкино" и "Отрадное" произошел сход с рельсов 4-х концевых вагонов подвижного состава. Была произведена эвакуация пассажиров на станцию "Владыкино", а для доставки пассажиров меду станциями Савеловская и Алтуфьево выделено дополнительно 270 автобусов.

"К аварийно-восстановительным работам привлекалось 478 человек и 336 единиц техники, в том числе от МЧС России - 73 человека и 18 единиц техники", - сообщили в министерстве.

"В 04:29 мск 26.06.2008 г движение восстановлено", - говорится в сообщении управления информации.

Специалисты московского метрополитена восстановили движение на участке между станциями "Владыкино" и "Отрадное" Серпуховско-Тимирязевской линии ("серой ветки").

Читайте: Названа причина ЧП в московском метро

"На данный момент все работы закончены, станция находится в стопроцентной готовности. Сегодня утром было дано напряжение. Станция прошла необходимую проверку. Все в норме", - сказал руководитель пресс-службы московского метрополитена Дмитрий Головин.

Причина возникновения схода будет выясняться особой комиссией.

"Линия работает в обычном режиме, все поезда ходят по графику", - подчеркнул Головин, передает "Интерфакс".

Обсудить