Магазин пиротехники взлетел на воздух

Магазин пиротехники взлетел на воздух. 238745.jpegВ Кременчуге на перекрестке улиц Московской и Гвардейской взорвался магазин пиротехники. В результате ЧП обвалились бетонные перекрытия, полностью разрушена одна из стен здания, представляющего собой отдельно стоящий кирпичный одноэтажный дом.

Спасатели МЧС извлекают из-под обломков людей, пишет Новая политика. Уже достали 32-летнюю женщину, которую привалило бетонной стеной. Она находится в сознании, врачи скорой помощи, также прибывшие на место, предполагают у нее ряд переломов. Пиротехника, находящаяся в магазине, продолжает взрываться. На месте происшествия работают специалисты МЧС, сообщает УНИАН.

Читайте также: Столичную клинику подорвали петардами

РБК со ссылкой на помощника начальника управления МЧС в Полтавской области Светлану Рыбалко добавляет, что пострадавшая получила ожоги рук и переломы ног. Женщина была доставлена в Центральную районную больницу Кременчуга. Погибших и пострадавших больше нет. Четыре человека, которые находились в магазине, успели покинуть помещение еще до взрыва, так как услышали запах дыма. Возможная причина взрыва магазина  - нарушение правил хранения использованных пиротехнических изделий. 

Хозяин магазина заявляет, что пожар начался с его кабинета, в деревянном шкафу, передает ЛIГА.Новости. В момент пожара в магазине было очень много пиротехники - ее как раз завезли перед выпускными вечерами. Вице-мэр города Владимир Тараторин, прибывший на место, заявил, что подобные магазины не должны находится в черте города.

Обсудить