Двое парней из Ленобласти насмерть забили незнакомца за то, что у него вши

Хулиганы убили бродягу из-за вшей

Двое парней убили бродягу из-за вшей. 236565.jpegСуд вынес приговор в отношении двух жителей Ленобласти, обвиняемых в том, что насмерть забили человека. Поводом для конфликта стало наличие у пострадавшего вшей.

Волосовским районным судом вынесен приговор в отношении молодых ребят 18 и 20 лет за совершение ими преступления, предусмотренного статьей 111 частью четвертой УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека").

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 25 июля прошлого года ранним утром, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в деревне Губаницы Волосовского района парни встретили ранее незнакомого им мужчину неопрятного вида в состоянии алкогольного опьянения. Обвиняемые пристали к нему, используя малозначительный повод для ссоры - наличие у незнакомца педикулеза. Прохожий толком ничего не ответил, тогда злоумышленники избили его руками, ногами и бейсбольной битой, затем оставили на дороге, пишет "Комсомольская правда".

Бродягу госпитализировали в Волосовскую больницу, где он от закрытой черепно-мозговой травмы через неделю умер в хирургическом отделении. Это произошло 2 августа 2010 года. Уличных "санитаров" скоро вычислили. Следствие возбудило уголовное дело.

В суде вина подсудимых была доказана в полном объеме. Сами молодые убийцы свою вину признали полностью, отмечают "Аргументы и Факты". С учетом всех обстоятельств по делу суд приговорил одного к пяти годам, другого - к пяти годам шести месяцам лишения свободы.

Жительница Череповца попала в больницу после того, как во время пьяной ссоры ее избил собственный сын, пишет NEWSVO.RU. Инцидент произошел накануне вечером около 17:00. Конфликт между близкими родственниками произошел в одной из квартир в доме 143 по улице Ленина. Там 76-летняя мать выпивала со своим 48-летним сыном, однако позже они поссорились, началась драка. В результате мужчина так избил пожилую женщину, что ее с травмой живота пришлось срочно везти в больницу. Злоумышленника задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

Обсудить