Профессор университета Джорджии расстрелял людей в городском театре

В США произошла очередная кровавая семейная драма: в театре университетского городка Афины в штате Джорджия профессор застрелил свою жену, убил двоих человек, еще двоих ранил и скрылся с места преступления на собственной машине. Мотивы, которыми руководствовался 57-летний Джордж Зинкан, пока не установлены, убийцу разыскивает полиция.

Очевидцы утверждают, что преподаватель сначала вступил с кем-то в спор прямо в здании городского театра, после чего ушел, вернулся с двумя пистолетами и начал угрожать ими окружающим. Супруге профессора Мэри Брюс Зинкан было 47 лет, у них с мужем есть двое детей в возрасте восьми и десяти лет. Двое других погибших - 63-летний Бен Тэг и 40-летний Том Таннер - работали в театре. Имена раненых не сообщаются, однако известно, что, по мнению медиков, их жизням сейчас уже ничто не угрожает.

Читайте по теме: В США сотрудник медцентра открыл огонь по коллегам.

Примечательно, что, скрывшись с места массового убийства, Зинкан отправился домой, забрал детей и отвел их к соседу, чтобы тот за ними присмотрел. В настоящее время они находятся на попечении городских полицейских. О Джордже Зинкане известно, что он преподавал маркетинг в университете Джорджии - одном из старейших вузов Соединенных Штатов. Этот расстрел стал последним в цепочке подобного рода событий в Америке. Последний аналогичный случай произошел 18 апреля в штате Мериленд, где глава семейства застрелил свою жену и троих детей, после чего покончил жизнь самоубийством.

Обсудить