"Посмотреть на море" - все, чего хотел буйный швед, поднявший на уши всю Барселону

Европеец потратил 20 тысяч евро на пьяный разврат и угнал грузовик "посмотреть на море"

Тридцатидвухлетний гражданин Швеции Йоаким Робин Берггрен взбудоражил Барселону, угнав грузовик с газовыми баллонами. В течение следующих десяти минут мужчина разъезжал на большой скорости по городу, сея хаос и страх на всем своем трехкилометровом пути.

За шведом гналась почти вся полиция города, и за эти десять минут в его грузовик попало семь пуль.

При этом до этого инциндента мужчина провел в испанском городе менее 24 часов, но уже успел провести ночь на вечеринке, где потратил крупную сумму денег, 20 тысяч евро, на секс, наркотики и алкоголь. Как сообщил министр внутренних дел Хорди Хане, мужчину задержали, и он находится в психиатрическом отделении больницы, где восстанавливается от ущерба здоровью и проходит осмотр с целью оценить его психическое состояние. Врачи держат его в одиночной палате.

Швед утверждает, что ничего плохого он не делал, а просто хотел после вечеринки увидеть море. По его словам, он в течение долгого времени безуспешно пытался остановить несколько машин и завладеть мотоциклом, однако это ему не удалось сделать. В результате он и угнал подвернувшийся грузовик с бутаном и поехал на нем к морю.

За те три километра, которые угонщик вел грузовик, он успел зацепить и даже протаранить несколько автомобилей, а также потерять почти все баллоны в бутаном, которые не взорвались только по счастливой случайности.

Остановился грузовик только после столкновения со стеной. Пьяный гуляка выпрыгнул из кабины, попытавшись сбежать. Однако полицейские его догнали и уложили на землю.

Полиция начала действовать сразу и довольно жестко, так как было решено, что это попытка теракта. Однако швед сопротивлялся задержанию, успевая при этом показывать неприличные жесты водителям автомобилей, проезжавших мимо.

У себя на родине Берггрен хорошо известен органам правопорядка: он уже неоднократно был судим за вождение в нетрезвом виде и хранение наркотиков.

Испанию буйный швед посетил в первый раз. А прилетел в Барселону Берггрен из Москвы, где тоже "неплохо провел время".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить