На астраханских актеров обрушилась декорация

Рухнувшая декорация покалечила актрису в Астрахани

231970.jpegОдна женщина пострадала во время репетиции в музыкальном театре Астрахани. Об этом в субботу сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Астраханской области. По информации ведомства, инцидент произошел накануне в восьмом часу вечера. Актеры театра, расположенного в парке "Аркадия", репетировали спектакль "Тоска", премьеру которого театралы ждут сегодня.

В какой-то момент на артистов неожиданно рухнула огромная деревянная декорация площадью пять квадратных метров и высотой два метра, пишет "Комсомольская Правда". Конструкция обрушилась так неожиданно и быстро, что актеры даже не успели отскочить. Всех, кто находился рядом, засыпало обломками.

На место происшествия тут же вызвали скорую помощь. По данным "Аргументы.Ру", пострадали четыре человека. Троим медицинская помощь была оказана на месте, четвертый госпитализирован с подозрением на перелом позвоночника. Пострадала 34-летняя женщина, ее увезли в больницу номер три. Уже сегодня ее выписали из больницы.

"Наша оперативная группа сообщила, что одну женщину ударило декорацией по спине, и она жаловалась на боли в месте ушиба. Однако, по поступившей на данный момент информации, при обследовании в больнице этот диагноз не подтвердился. Пострадавшую уже отпустили домой", - привод "Росбалт" слова представителя МЧС.

Однако в самом театре информацию об инциденте не подтверждают. "Никакого обрушения не было, - утверждает директор Астраханского государственного музыкального театра Михаил Астанин. - Вчера во время репетиции одна из солисток оступилась и подвернула ногу. Мы вызвали "скорую", потому что испугались перелома. Врачи долго не ехали, поэтому пришлось звонить в МЧС. Артистку забрали в больницу, но рентген показал, что перелома нет. Она уже дома и завтра будет петь в спектакле".

 

Обсудить