Пассажир рейса Петербург-Пенза внезапно умер во время полета

Замдиректора пензенской компании умер на борту самолета

Заместитель директора известной медицинской компании умер на борту самолета, направлявшегося из Санкт-Петербурга в Пензу. О смерти пассажира стало известно лишь после приземления воздушного судна.

Инцидент произошел в минувший понедельник. 45-летний топ-менеджер компании "МедИнж" скончался прямо в небе, когда возвращался на самолете из Северной столицы, передает "Prо Город Пенза". Тело пассажира обнаружил бортпроводник в тот момент, когда остальные пассажиры уже готовились покинуть борт. По предварительной версии, у него случился инсульт, добавляет "Говорит Москва". По факту смерти пассажира проводится проверка.

Напомним, 16 января от инфаркта умер пилот "Боинга-757" во время выполнения рейса авиакомпании U-Tair из Бангкока в Новосибирск. Авиалайнер вылетел из столицы Таиланда около 21:00. Через три часа после взлета 44-летний Сергей Голев почувствовал себя плохо. Его перенесли из кабины в вестибюль бортпроводников, передает "Уралинформбюро". Врач-кардиолог, которая находилась среди пассажиров, оказала пострадавшему первую помощь, однако спасти мужчину не удалось.

Читайте также: Пилот "Боинга", летевшего в Сибирь, умер от усталости

В декабре прошлого года пассажир скончался на борту самолета American Airlines. Родные Отон Кортс подали иск на авиаперевозчика, ибо, по их мнению, причиной смерти мужчины стал обед, который погибший съел в самолете. Трагедия произошла во время рейса "Барселона — Нью-Йорк". По словам родственников, 73-летний Отон Кортс съел курицу, которая была заражена смертельной бактерией.

Обсудить