Взрыв бытового газа превратил старинный дом в руины

Накануне днем в одном из спальных районов Кливленда взорвался жилой дом. Пострадали по меньшей мере четыре человека, находившихся в расположенных по соседству постройках. Местные жители сказали, что дом, в котором прогремел взрыв, был построен более ста лет тому назад и в последнее время пустовал.

На месте здания остались одни развалины, и пожарные пока не знают, есть ли под ними тела погибших. Однако они исходят из предположения о том, что на момент ЧП в доме никого не было. Возникший после взрыва пожар перекинулся на две соседних постройки, откуда пожарным пришлось эвакуировать людей.Взрыв был такой силы, что в 11 зданиях на той же улице вылетели оконные стекла. Власти до сих пор выясняют, сколько семей придется переселять, пока их дома не будут восстановлены.Источник в местной администрации заявил журналистам, что основной версией на данный момент считается утечка и взрыв бытового газа, однако официального подтверждения эта информация пока не получила.

Судя по всему, основанием для подобных подозрений стал рассказ одного из соседей, который за несколько дней до случившегося обращался в местную газовую компанию с жалобой на то, что от соседнего дома пахнет газом. Служащий компании был в этом доме в минувшую пятницу, но не смог найти перекрывающий клапан, поэтому утечка, видимо, продолжалась.

Главные новости

Обсудить