Траулер с россиянами терпит бедствие в Тихом океане

Большой российский траулер "Ивнинг Стар" терпит бедствие в Тихом океане. Экипаж, в составе которого 28 человек, пока не подавал сигналов SOS.

Рыболовецкое судно, принадлежащее ЗАО "Камчатимпекс", в сильный шторм возвращался в порт приписки Петропавловск-Камчатский. Волной был выбит иллюминатор в рулевой рубке, залита аппаратура, вышел из строя один пульт управления рулевой машиной, но второй пульт управления оставался в работе. "Ивнинг стар" не потерял ход и со скоростью 3,7 узла двигался на юг. Экипаж пытался устранить неисправность своими силами, сообщает портал "В Окияне-Море".

Читайте: Судно с рыбаками затонуло в Антарктике, есть жертвы

По последней информации, как передает НТВ, судно находится в 40 милях от острова Шумшу Курильской гряды, связь с ним уже потеряна. На помощь траулеру уже направились другие суда, которые находятся в районе Курильского пролива. Между тем сейчас в Тихом океане сильный шторм: 10-метровые волны и ураганный ветер.

Как напоминает портал K2Kapital.com, восьмого ноября у побережья Японии утонуло судно "Даманта" с российскими моряками, все семь членов экипажа были спасены находившимся рядом экипажем другого судна. Японские СМИ сообщают, что на месте затопления есть масляное пятно. Причины случившегося устанавливает служба безопасности на море.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить