Задержан четвертый участник нападения на военный УАЗ

В Челябинской области задержан четвертый налетчик, который подозревается в краже более шести миллионов рублей из военного УЗАа в Копейске. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по области.

По данным следствия, 21 декабря около воинской части в поселке Советов в Копейске четыре налетчика в масках на ЗИЛе протаранили военный автомобиль, после чего, угрожая оружием, украли деньги, предназначенные для выплаты зарплат военнослужащим, и скрылись. При этом вооруженные охранники-прапорщики успели открыть огонь и ранили одного из нападавших, который впоследствии обратился в больницу под чужой фамилией.

Ранее были задержаны трое подозреваемых в нападении - жители Челябинска и Копейска, ранее не судимые. Часть похищенных денег - около 2 миллионов - уже обнаружена. Также  изъяты два обреза и автомобиль, на котором скрылись налетчики.

Читайте по теме: Налетчики, ограбившие военный УАЗ, задержаны

Накануне удалось задержать и четвертого подозреваемого в нападении на УАЗ. Им оказался житель области, 1973 года рождения, ранее судимый за кражу. Также есть сведения, что задержанный привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник