Утечка серы в Чили: десятки детей попали в больницу

Из-за утечки серы в Чили пострадали десятки детей

Не менее 29 детей, обучающихся в одной из школ чилийского города Вальпараисо, и двое преподавателей отравились парами серы. Инцидент произошел накануне днем. Школа расположена слишком близко к опасному предприятию, на котором произошла утечка. Причем, как отмечает региональное министерство здравоохранения, за последний год это уже третий случай отравления детей парами ядовитых веществ в этом районе. 

Утечка произошла из расположенной неподалеку индустриальной зоны, где находятся промышленные предприятия, уточняет BaltInfo. В настоящий момент началось расследование причин происшествия и поиск виновных. Пострадавшие дети доставлены в больницы с сильными головными болями, рвотой, тошнотой, отмечены даже случаи потери сознания. 

Читайте: Дети отравились хлором в бассейне гостиницы.

За последний год это уже третий подобный случай отравления людей. Так, например, в 1992 году в той же школе отравления от утечки паров ядовитых веществ получили 400 учащихся. Местные власти уже обсуждают возможность переноса образовательного учреждения в другое, более безопасное место, во избежание повторения подобных происшествий, отмечает "Комсомольская Правда"

Напомним, утечка брома и массовое отравление людей в Челябинске произошли 1 сентября по вине отправителя груза - "Публичного общества Бром" из Украины. Тогда пострадали более 200 человек. РЖД придется заплатить за ЧП штраф в четверть миллиона рублей.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить