Движение по Кольцевой ветке останавливалось из-за замыкания

Замыкание приостановило движение по Кольцевой ветке

В пятницу утром на Кольцевой ветке столичного метро произошло замыкание электропроводки. Это случилось в перегоне между станциями "Краснопресненская" и "Киевская". В результате движение составов было ограничено. Пожарные прибыли на место происшествия в 7:15 мск, сообщают "Аргументы и Факты".

Читайте: По столичной подземке поедут "брендированные" поезда

"В перегоне между станциями "Краснопресненская" и "Киевская" (ближе к "Краснопресненской") произошло замыкание электропроводки без последующего горения", — заявил глава пресс-службы ГУМЧС по Москве Евгений Бобылев. По его словам, уже в 7:24 движение по Кольцевой линии было восстановлено, передает "Взгляд".

Ранее сообщалось, что в столичной подземке появятся "брендированные" поезда. Как рассказала и. о. гендиректора компании "Авто Селл" Злата Кривонос, все внутреннее пространство вагона может быть отдано рекламодателю. Первые раскрашенные под известные бренды составы появятся в московском метрополитене уже в декабре. Стоимость размещения подобной рекламы на разных ветках будет различаться.

Читайте также: Через три года 90 процентов Москвы будет "метрофицировано"

Более загруженные линии (Кольцевая, Калужско-Рижская, Сокольническая) будут стоить рекламодателям немного дороже, чем на тех ветках, которые удалены от центра и менее заполнены. Кривонос отметила, что "Авто Селл" уже получает заявки от фирм, которые заинтересовались новым способом продвижения товаров и услуг. Отмечается, что один состав может стать площадкой для рекламы только одного бренда.

Обсудить