Лобовое столкновение на Варшавке унесло две жизни

Жуткая дорожная авария с двумя погибшими произошла в ночь на четверг на юге Москвы. Недалеко от станции метро "Нагатинская" лоб в лоб столкнулись иномарка и грузовик.

Представитель правоохранительных рассказал, что Toyota, вылетев на встречную полосу, протаранила "КамАЗ" возле дома номер 36 по Варшавскому шоссе. Жертвами ДТП стали два человека, находившиеся в японской машине. Погибли сотрудник МЧС и его жена.

Читайте также: Футболист на БМВ убил мать с детьми и беременную

Спасателям пришлось доставать их тела из изуродованного автомобиля при помощи специальных приспособлений. В причинах аварии предстоит разобраться экспертам. Пока сотрудники ГИБДД предполагают, что столкновение произошло из-за сложных метеоусловий - в столице вторые сутки подряд не прекращается дождь, передает Накануне.Ru.

Читайте: В Москве двух украинских дипломатов подрезал Lexus

Согласно данным ГИБДД, за десять месяцев с начала года в России произошло около 164 тысяч дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали 21,3 тысячи человек, а порядка 206 тысяч - пострадали. При этом 85 процентов аварий происходят по вине водителей, которые нарушают правила дорожного движения - ездят с превышением скорости или на красный сигнал светофора, садятся за руль в пьяном виде и так далее.

"Можно много рассуждать о несовершенстве дорожной инфраструктуры и самих трасс, о пробелах в законодательстве, но главная причина ДТП из года в год не меняется. Она одна - грубое нарушение Правил дорожного движения", - заявил по этому поводу главный госавтоинспектор страны Виктор Кирьянов.

Обсудить