Сирийские террористы убили католического священника

Террористы убили похищенного ранее священника из католического монастыря Мар Элиас в сирийском городе Катана. Служитель монастыря сообщил, что тело отца Фади Хаддада, убитого выстрелом в голову, было найдено недалеко от поселка Друша по дороге из провинции Дамаск в город Эль-Кунейтр, передает Голос России.

В ряде районов страны тем времени продолжаются боестолкновения подразделений ВС Сирии с банформированиями, пишет ИА REGNUM. В городе Алеппо вблизи площади Джандуль, на рынках Аль-Асиля и Аз-Захрави, в кварталах Аль-Фердоус, Аль-Мардже и Бустан Аль-Баша, в районах Ан-Нейраб и Аль-Маади и на площади Аль-Туркави армейскими подразделениями были уничтожены десятки террористов.

Читайте также: Французы не в восторге от идеи войны с Сирией

В районе Аль-Мукамбо в результате миномётного обстрела террористов несколько мирных жителей получили ранения различной степени тяжести. В селении Кафр-Наха была обнаружена и уничтожена база боевиков. На участке автотрассы Аль-Маслях в селении Аль-Атареб в ходе армейской спецоперации были уничтожены базы террористов. Среди ликвидированных боевиков был опознан гражданин Саудовской Аравии - снайпер Аед Мутлак Аль-Утейби.

Взгляд добавляет, что командование сирийской армии объявило о прекращении военных действий на территории Сирии на время празднования мусульманского праздника Ид аль-Адха, известного в России как Курбан-байрам, с 26 по 29 октября. Ранее спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими во время визита в Тегеран обратился к Ирану с просьбой помочь добиться объявления прекращения огня в Сирии на время празднования на будущей неделе мусульманского праздника Курбан-байрам. При этом сирийское правительство заявило о готовности обсудить предложение Брахими о прекращении огня в период празднования.

Обсудить