Во всех школах Нижневартовска отменены занятия

В Ханты-Мансийском автономном округе  из-за анонимного телефонного звонка об угрозе взрыва эвакуированы все школы города Нижневартовск.

Сегодня в начале девятого утра в полицию позвонил подросток и заявил, что в одном из средних учебных заведений, заложена бомба однако не уточнил номер школы. Власти города решили эвакуировать учеников всех образовательных учреждений, а это 22 тысячи человек, передают "Вести.Ру".

Для проведения массовой эвакуации были подняты по тревоге личный состав УМВД и экстренные службы города,  пишет Regions. Сотрудники ГИБДД и ППС оцепили подъездные пути к школам. Здания проверяют кинологи с собаками.

В тоже время полиция ищет малолетнего злоумышленника, которому  грозит наказание от штрафа в 200 тысяч рублей до лишения свободы сроком до 3 лет. Между тем, не исключено, что это учения.

Читайте: Людей срочно эвакуировали из здания Казанского вокзала

Сегодня утром спасатели эвакуировали пассажиров и сотрудников из одного из залов Казанского вокзала Москвы. Первоначально говорилось об обнаружении бесхозной сумки, сообщают "Аргументы.ру". Уже через несколько минут людей начали выводить из зала номер два. Однако позднее стало известно, что эвакуация проводилась в связи с учениями на случай ЧП, передает "Москва 24".

"Людей действительно эвакуировали, но все это происходило в рамках учений, которые в этот день проводят во многих городах России", - заявил работник вокзала.

Читайте также: Куда нужно прятаться при катастрофе

 

Обсудить