"КамАЗ" протаранил автобус с детьми, скончалась шестилетняя девочка

Грузовик въехал в автобус под Ростовом: погибла девочка, 10 детей пострадали

"КамАЗ" протаранил микроавтобус с детьми на трассе в Ростовской области. В результате аварии одна девочка скончалась, ее сверстники госпитализированы. Следователи уже завели уголовное дело.

Авария произошла в понедельник около 23:10 на трассе Ростов-на-Дону - Батайск. Микроавтобус Mercedes, в котором находились 13 детей и пятеро взрослых, столкнулся с "КамАЗом", передает "Кавказский узел". Согласно предварительным выводам, водитель грузовика при развороте не предоставил преимущества в движении микроавтобусу, двигавшемуся из Москвы в Азов, в результате произошло столкновение. Водитель "КамАЗа" в настоящее время находится в Батайском отделении полиции.

Все пассажиры автобуса были доставлены для осмотра были доставлены в Центральную городскую больницу Батайска, сообщает KM.RU. Примечательно, что водители обоих транспортных средств в аварии не пострадали.

Читайте также: Полицейский на внедорожнике вылетел в кювет. Пять жертв

Стоит добавить, что за последние несколько дней это уже не первая авария, жертвами которой становятся дети. Как писала "Правда.Ру", в понедельник утром в Туве водитель автомобиля УАЗ "Патриот", который ехал из села Адыр-Кежик в Тоора-Хем, не справился с управлением и на полном ходу въехал в дерево.

Читайте: Выпил за рулем - иди на пожизненное?

Всего в машине находилось 13 человек. Силами бойцов пожарной охраны из автомобиля были извлечены пострадавшие. В результате ДТП девять человек получили травмы, четверо погибли. По одним данным, среди погибших двое несовершеннолетних, по другие - трое.

Страшная авария произошла в минувшую субботу на Минской улице в Москве. Нетрезвый водитель на автомобиле Toyota протаранил остановку общественного транспорта, в результате погибли пятеро подростков и двое взрослых. Виновник ДТП арестован.

Обсудить