В Петербурге маршрутка врезалась в троллейбус

В Петербурге маршрутка врезалась в троллейбус. 246088.jpegВ Санкт-Петербурге маршрутное такси столкнулось с троллейбусом. Об этом сообщили представители пресс-службы главного управления МЧС по городу.

По данным источника, дорожно-транспортное происшествие произошло около 13:00 на пересечении проспекта Передовиков и Косыгина, передают "Вести.ру". Как уточняет "Фонтанка", столкнулись троллейбус №22 и маршрутка К-64.

Читайте: ДТП недели: иномарка протаранила скутер. Шесть жертв

"Троллейбус столкнулся с маршруткой ГАЗ-64, из которой спасателям удалось деблокировать восемь человек с ушибами и порезами", - рассказали в ведомстве.

В результате инцидента серьезно никто не пострадал. Два пассажира маршрутки и водитель микроавтобуса были госпитализированы. Еще пятерым медпомощь оказали на месте. 

Читайте: Два пассажира маршрутки сгорели заживо в Пензе

15 сентября около 17:00 по московскому времени в  центре Пензы автомобиль "Лада Приора" на скорости примерно 130 километров в час врезался в маршрутную "газель", высаживавшую пассажиров на остановке общественного транспорта. В результате удара маршрутку отбросило на несколько метров вперед, она врезалась в фонарный столб, после чего начался пожар. Через считанные мгновения микроавтобус взлетел на воздух, добавляет НТВ.

Погибли мужчина и восьмилетний ребенок, которые находились в салоне. Еще пять человек госпитализированы с травмами, сообщили РБК в региональном управлении ГИБДД. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель легковушки, который ехал со значительным превышением скорости. Он также госпитализирован. Движение по проспекту было временно перекрыто.

Читайте:  Петербурге перевернулась и загорелась маршрутка

 

Обсудить