На Камчатке пожар унес жизни двоих человек

Два человека погибли и один госпитализирован в результате пожара в жилом пятиэтажном доме в Петропавловске-Камчатском. Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, пожар произошел накануне днем. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны на пятом этаже в третьем подъезде дома наблюдалось сильное задымление, в одной из квартир бушевало пламя.

В результате возгорания огнем повреждена четырехкомнатная квартира, в которой почти полностью выгорели прихожая, кухня и 3 комнаты. На месте пожара были обнаружены тела двух погибших мужчин 1960 и 1935 годов рождения. Также с места происшествия с предварительным диагнозом - отравление угарным газом, была госпитализирована женщина – пенсионерка.

Причина пожара, материальный ущерб устанавливаются. По предварительным данным, предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Для ликвидации пожара привлекалось 24 человека, 9 единиц техники, из них от МЧС России - 13 человек, 5 единиц техники.

Обсудить