Взрыв в Ансбахе был устроен смертником

Полиция:Взрыв в Ансбахе был устроен намеренно

23 июля в немецком Ансбахе произошел взрыв, погиб один человек, одиннадцать при этом пострадали. По данным полиции, взрыв был устроен намеренно.

Как сообщил представитель МВД федеральной земли Бавария,  взрыв произошел в ресторане в центральной части города неподалеку от места, где на выходных проходил музыкальный фестиваль

По данным РИА Новости, на месте происшествия работают около 200 стражей порядка и 350 спасателей и сотрудников пожарной службы. Единственная жертва - человек, который устроил взрыв. Медики безуспешно пытались его реанимировать. Никаких сведений о нем не приводится. По-прежнему остается неизвестным тип использовавшейся взрывчатки.

Отметим, взрыв прогремел в центре города возле одного из ресторанов. В непосредственной близости также проходил уличный музыкальный фестиваль Ansbach Open. Он длился три дня и завершился в воскресенье вечером.

Как отметили в полиции, место происшествия оцеплено. Местные СМИ сообщили, что туда прибыли в том числе бойцы спецназа. Глава МВД Баварии Йоахим Херман также направляется в Ансбах.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня