С колоннады Исаакиевского собора упал турист

Мужчина упал с колоннады Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. От полученных травм он скончался. Трагедия произошла минувшей ночью.

Личность погибшего и обстоятельства случившегося пока не ясны, передает "Санкт-Петербург.ру". При каких обстоятельствах произошло ЧП, в настоящее время выясняют сотрудники полиции. Как стало известно, молодой человек, предположительно 25 лет, перелез через ограждение на смотровой площадке. По словам сотрудников музея, он хотел сфотографироваться, но не устоял и упал на крышу здания.

Читайте также: Подростка убило током во время игры на крыше киоска

Как сообщает 100ТВ, смерть наступила мгновенно. По словам очевидцев, парень пришел на экскурсию в состоянии алкогольного опьянения. Проводится проверка, опрашиваются свидетели.

Музей-памятник "Исаакиевский собор" - один из наиболее значительных художественных музеев России, пользующийся известностью во многих зарубежных странах, говорится на сайте собора. Летом в Исаакиевском соборе проходят экскурсии "Петербург в белые ночи с колоннады", отмечает "Росбалт". С 18:00 до 23:00 желающие имеют возможность подняться на высоту 43 метра и полюбоваться панорамой Петербурга.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"