Три человека погибли при крушении вертолета на Чукотке

Вертолет Ми-8 рухнул на Чукотке, есть жертвы

На Чукотке разбился вертолет, погибли три человека. В районе поселка Биллингса на Чукотке сегодня рано утром разбился вертолет. Жертвами крушения стали три человека. 

Как сообщает ИА "Дейта.Ру", со ссылкой на пресс-службу дальневосточного отделения МЧС, вертолет Ми-8 упал при совершении посадки из-за отказа двигателя. Вертолет следовал по северному побережью для обследования радионавигационных маяков. Всего на борту находились пять человек – три члена экипажа и два пассажира. При падении на борту вертолета возник пожар.

На место катастрофы из поселка Биллингс немедленно выехал пожарный расчет. В настоящее время пожар ликвидирован, добавляет  РИА PrimaMedia. В район падения из Анадыря вылетел вертолет, на борту которого находится медицинский персонал для оказания квалифицированной помощи пострадавшим. В настоящее время на месте катастрофы работают сотрудники прокуратуры и полиции, передает "Восток-медиа".

Похожее ЧП произошло в минувший вторник, 19 июля. Вертолет Ми-8 авиакомпании "Уктус" совершил жесткую посадку в 100 километрах к юго-западу от Екатеринбурга недалеко от села Кленовское в Свердловской области. В результате происшествия один человек погиб.

Читайте также: В Енисее утонул вертолет

Двенадцатого июля на границе Коми и Архангельской области в районе Котласа также потерпел крушение вертолет Ми-8. На борту вертолета находились девять человек - экипаж и пассажиры. К счастью, обошлось без жертв. Седьмого июля в аэропорту города Надым в Ямало-Ненецком автономном округе внеплановую посадку совершил вертолет Ми-8 авиакомпании "Газпромавия". В результате инцидента никто не пострадал, напоминает "Свободная пресса".

Обсудить