В Волгоградской области потушен пожар на газопроводе

Сегодня утром пожар, возникший накануне после взрыва на магистральном газопроводе «Петровск-Новопсковск» в Волгоградской области, был полностью потушен. Снабжение потребителей топливом продолжается, отключены лишь три поселка.

Как сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий аварии, «Газ в перекрытой трубе есть, откуда продолжается его подача потребителям». Газоснабжение отсутствует только в трех населенных пунктах; ранее сообщалось, что без газа остались Еланский, Урюпинский, Киквидзенский, Новоанненский и Новониколаевский районы Волгоградской области, передает «Интерфакс».

Напомним, что взрыв произошел в 22:28 четверга на 716 километре газопровода, примерно в 30-40 метрах от железнодорожного перегона "Дуплятский-Касарка" на границе с Воронежской областью. Из-за близости места аварии к железнодорожному полотну было прервано движение поездов Волгоград - Москва и Санкт-Петербург - Волгоград, однако к утру пятницы, по данным штаба, оно уже восстановлено. В компании «Газпром трансгаз Волгоград» заявили, что поврежденный участок газопровода планируется восстановить к вечеру пятницы. Погибших и пострадавших в результате аварии нет, железнодорожные пути не повреждены. Причины ЧП устанавливаются.

Обсудить