В Туле Кондопога не повторилась

В минувшее воскресенье в Веневском районе Тульской области произошли несанкционированная акция. До этого здесь случилась драка, в результате которой погиб местный житель. В дело тут же вмешалась милиция.

Как заявил накануне прокурор Тульской области Олег Черныш, в этих акциях приняли участие люди, приложившие руку к печально известным событиям в Кондопоге в августе 2006 года.

«Мы не можем допустить повторения Карелии в Тульской области и используем все имеющиеся средства для недопущения межнациональной розни», - заявил тульский прокурор.

В свою очередь, исполняющий обязанности начальника УВД Тульской области Владимир Ульянов рассказал, что в выходные в Веневском районе произошла драка, в результате которой погиб местный житель. В его убийстве обвинили представителей местной армянской диаспоры.

22 июля в Веневском районе состоялась акция протеста, на которую собрались более 100 человек. В мероприятии участвовали представители так называемого «Движения против нелегальной иммиграции», на которых частично возлагали вину за прошлогодние беспорядки в Кондопоге.

Тем временем, по факту убийства в Веневском районе прокуратура Тульской области возбудила уголовное дело. По словам Ульянова, виновный в убийстве уже установлен. «Он не имеет отношения к армянской диаспоре и в ближайшее время будет задержан», - подчеркнул начальник УВД, слова которого приводит «Интерфакс».

Обсудить