Исчез единственный свидетель по делу Сычева, не отказавшийся от показаний

Родственники рядового Олега Макарина - единственного свидетеля, не отказавшегося от своих показаний по делу рядового Сычева, - намерены подать в прокуратуру заявление о его исчезновении. Об этом сообщила адвокат Сычева Светлана Мухамбекова, передают «Вести».

"Рядовой Олег Макарин ушел в увольнительную в минувшую субботу утром. Он должен был вернуться в часть в тот же день в 22.00 по местному времени. По словам сослуживцев, в увольнительной Олег собирался встретиться со своей знакомой. В назначенный срок в часть он не явился, не появился Макарин и в Челябинском гарнизонном военном суде, где в понедельник продолжился процесс по делу Сычева", - сказала С. Мухамбекова.

По информации адвоката, на данный момент командир Никольской части Челябинска, где проходит службу рядовой, не направил в прокуратуру Челябинского военного гарнизона заявление по факту отсутствия солдата. Подобное заявление должно подаваться в течение трех суток с момента исчезновения военнослужащего и является основанием для возбуждения дела о розыске.

Олег Макарин был переведен в Никольскую часть из танкового училища после нового года. Адвокат отметила, что он в настоящее время является фактически единственным свидетелем, который не отказался от своих показаний по делу Сычева.

Она уточнила, что показания Макарина относятся не к эпизодам новогодней ночи 2006 года, когда, по версии следствия, младший сержант Александр Сивяков издевался над Сычевым, а к другим фактам - нанесению побоев со стороны Сивякова Сычеву.

Обсудить