Трагедия на Сямозере: Виновные от ответственности не уйдут

Число арестованных по делу гибели детей на Сямозере вырастет?

Ходатайство на арест фельдшера, проигнорировавшей звонок ребенка из опрокинувшейся лодки с детьми на Сямозере в Республике Карелия подал СК России.

"В настоящее время следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу", — приводит ТАСС комментарий официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Ранее в отношении фельдшера было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

Напомним, как сообщала Правда. Ру, 18 июня в Карелии произошла трагедия: дети из лагеря "Парк-отель "Сямозеро", отправившись вместе с инструкторами на прогулку по озеру Сямозеро, попали в шторм. Всего в составе туристической группы находился 51 человек, из них четверо взрослых.

Два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, а рафт с их товарищами прибило к одному из островов. В итоге оба каноэ опрокинулись. По последним данным СК РФ, утонули 14 детей, тела 13 из них уже найдены. Пять сотрудников лагеря задержаны в рамках возбужденного уголовного дела.

По словам родителей, они и раньше были недовольны условиями в лагере на Сямозере в Карелии. Они рассказали о многочисленных заявлениях на руководство лагеря в прокуратуру и Роспотребнадзор. Жалобы на лагерь поступали уже не первый год.