Неудачное ограбление: Вор забрался в дом к экс-полицейскому

"Это я неудачно зашел". Вор забрался к ветерану полиции

Почти забавный инцидент произошел прошедшей ночью на улице Тенистой  в Дятьково Брянской области, где вор забрался в дом 52-летнего ветерана МВД.

Как рассказал сотрудникам полиции потерпевший, он проснулся от странных звуков. Осмотрев дом, хозяин обнаружил незнакомого молодого человека, который прятался под кроватью в одной из комнат на втором этаже.

Застигнутый с поличным злоумышленник попытался скрыться и набросился с ножом на загораживавшего выход мужчину. Но полученные в ходе службы в органах внутренних дел профессиональные навыки позволили хозяину обезоружить и задержать нападавшего, а затем передать его сотрудникам полиции.

Ранее судимый 24-летний житель поселка Старь признался в преступных умыслах и указал место, куда припрятал похищенное. Как оказалось, он успел вынести из дома телевизор, ноутбук, сабвуфер, эквалайзер, мобильный телефон, ресивер спутниковой антенны, а также около 30 000 рублей.

Теперь, как сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области, неудачливому преступнику грозит наказание по статье "Разбой": до 12 лет лишения свободы с крупным денежным штрафом

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня