Байкеры на всей скорости врезались в рыжую корову, прилегшую отдохнуть на трассе

Трагикомический случай произошел на трассе мотокросса в Ставропольском крае. Мотогонщики не заметили корову, которая прилегла отдохнуть прямо на трассе.

Гонщики врезались в корову на полном ходу. Байкеры Сергей Мищенко и Иван Хрипков получили незначительные травмы, животное погибло. Ветеринар констатировал почти мгновенную смерть. По его словам, корова не испытала страданий. Местный фермер - владелец буренки - извинился перед гонщиками за сломанные мотоциклы, отмечает Культура ВРН.

Отметим, на Ставрополье это не первый инцидент с коровами. В начале декабря 2012 года в Ставропольском краю произошло ДТП. Автор притормозил, так как перед ним начали переходить дорогу коровы. А на встречной полосе мчался мотоциклист, который слишком поздно заметил корову на дороге. Он дал по тормозам, но остановится не успел и ударил бедное животное в бок.

От удара корова упала в кювет, а мотоциклист на асфальт. По словам автора корова не пострадала, отделалась легким испугом, а вот мотоциклист получил травму головы.

Обсудить