Оператор ВГТРК ранен в результате взрыва в Махачкале

При взрыве в Махачкале ранение получил оператор ВГТРК

Оператор ВГТРК — ГТРК "Дагестан" Анатолий Швачий получил ранения при взрыве на проспекте Гамзатова в Махачкале. Об этом в субботу сообщает телеканал "Россия 24".

Напомним, что взрыв прогремел в субботу в 11.50 у здания республиканского МВД в Махачкале. Согласно последним данным, в результате произошедшего ранены 12 человек, среди них пятеро полицейских, один находится в крайне тяжелом состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело. По предварительной информации, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница, останки которой обнаружены на месте взрыва. Шахидка предварительно опознана, как Мадина Алиева (Салаханова), с 13 мая текущего года считавшаяся пропавшей без вести.

По данным источника в правоохранительных органах, Алиева была дважды замужем за членами бандподполья — Али Алиевым, ликвидированным летом 2009 года, а позднее за Курбаном Джапаевым, также ликвидированного в ходе КТО в Каспийске 2012 году. Как сообщается, в 2012 году она также находилась в доме, где укрывались боевики, однако вышла оттуда с другими женщинами и двумя своими детьми.

Читайте также: Число пострадавших при взрыве в Дагестане возросло до 12

МВД Дагестана: при взрыве в Махачкале погибла только смертница

В результате теракта в Махачкале погиб полицейский, пострадали еще 10 человек

Террорист-смертник устроил взрыв у здания МВД в Махачкале

 

Обсудить