Сильный ливень затопил Одессу

По улицам Одессы из-за ливня плавают люди и машины

Со вчерашнего дня в Одессе льет как из ведра. Некоторые районы города полностью затоплены. На дорогах из-за сильного ливня образовались масштабные пробки. Кое-где люди оказались заблокированными в своих машинах. 

Низинные районы Одессы залило водой. Больше всего пострадал район возле Пересыпского моста - там несколько десятков авто оказались заблокированы. "Неподвижно стоят Греческая, Екатерининская и другие улицы. На Балковской плавают машины. Добираются до дома вплавь автомобилисты и на 2-й станции Большого Фонтана. Похожая ситуация в районе Пересыпи, на улице Сахарова и на Французском бульваре", - сообщается на сайте телекомпании "АТВ".

Читайте: Пять человек утонули при наводнении в Тбилиси.

Под воду ушла не только проезжая часть, но и тротуары. Люди, ожидающие общественного транспорта на остановках, стоят просто на скамейках. Местные жители выкладывают в соцсетях фотографии, на которых видно, что в некоторых местах города автомобили залиты водой буквально по крышу. 

Причиной затопления улиц стала засоренность коллекторов. Коммунальные службы ликвидируют последствия потопа и чистят решетки дождеприемников. 

Также: В Афганистане вышедшие из берегов воды погубили 19 человек.

Накануне Гидрометцентр Черного и Азовского морей объявил штормовое предупреждение, отмечает портал "Все для Вас". Согласно прогнозу, такая погода продержится в Одессе до понедельника. Поэтому если коммунальщики не успеют расчистить оллекторную систему слива воды, город подтопит еще больше, добавляет extrafast.ru.

 

Обсудить