Ведущий специалист "Аэроэкспресса" задержан за мошенничество

В Москве задержан ведущий специалист компании "Аэроэкспресс" по подозрению в вымогательстве у бизнесмена четырех миллионов рублей за продление договора аренды торговых площадей в аэропорту Шереметьево. Об этом говорится на сайте Главного управление экономической безопасности (ГУЭБиПК) МВД России. 

Заявление на менеджера компании-монополиста в сфере железнодорожных пассажирских перевозок в столичные аэропорты пожаловался директор коммерческой торговой фирмы. После этого началась оперативная разработка подозреваемого.

Читайте: "Аэроэкспресс" соединит столицу с Рублевкой

"В ходе "оперативного эксперимента" менеджер задержан полицейскими при получении требуемой суммы. Следственным управлением УВД по Северо-Западному административному округу г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 УК РФ ("мошенничество в особо крупном размере"), - говорится на сайте ведомства.

Читайте: В "Домодедове" прошли обыски

Полиция ищет соучастников подозреваемого, а также устанавливает другие возможные эпизоды преступлений.

Поезда "Аэроэкспресс" связывают Москву с аэропортами Шереметьево, Домодедово, Внуково и подмосковной Лобней, а также осуществляет интермодальные перевозки между центральным вокзалом Сочи и аэропортом "Адлер", напоминает BusinessFM.

Читайте: Пассажиры "Аэроэкспресса" опоздали на самолет из-за украденного кабеля

 

Обсудить