Огонь уничтожил 60 домов в дагестанском селе

Пожар, вспыхнувший накануне в дагестанском селе Хутрах, ликвидирован. Дотла сгорели 60 домов. Пострадали 6 человек, которые пытались самостоятельно справиться с огнем до приезда пожарных. Тушение возгорания осложнялось тем, что ближайший к Хутраху источник воды находится далеко от селения.

Читайте: Архангельские погорельцы получают новое жилье

Высокогорный аул Хутрах - самый отдаленный населенный пункт Цунтинского района, расположенный на границе с Грузией - сейчас в буквальном смысле поделен на две части, одна из которых выгорела, передают "Вести.ру". Сейчас пожар потушен, угрозы распространения огня нет. 

Данные о количестве сгоревших домов уточняются с каждым часом, сообщает "Осетинское радио и телевидение". По последним данным, огонь уничтожил более 50 домов, а всего в селе их 142. Люди, оставшиеся крыши над головой, а это 200 человек, расселены у родственников в соседних селах. Все, к счастью, живы, однако без пострадавших не обошлось. В настоящее время известно о семи мужчинах, которые получили легкие ожоги. Кто-то из них пытался спасти свое имущество, кто-то помогал эвакуировать детей и пожилых людей. Всем оказана медицинская помощь, они не нуждаются в госпитализации.

Также: В Челябинске загорелась недостроенная высотка

Сегодня утром из Пятигорска в аул Хутрах вылетел противопожарный вертолет Ми-8. В течение дня будут работать и представители правоохранительных органов, которые постараются установить причину пожара. Версий несколько. Как рассказали в местной администрации, в селе не было ни аномальной жары, ни засухи, так что специалисты, скорее всего, будут склоняться к человеческому фактору, добавляет JustMedia.

Обсудить