Мэр Вильнюса попал в реанимацию

Мэр Вильнюса в реанимации, мэру Риги нужна трансплантация печени

Мэр Вильнюса - в реанимации, мэру Риги нужна трансплантация печени. Мэр литовской столицы Артурас Зуокас попал в больницу. По словам супруги градоначальника, в настоящее время он находится в реанимации в связи с отравлением.

Супруга градоначальника Вильнюса Агне Зуокене отметила, что пока не ясно, чем именно отравился ее муж, передает Telegraf.lv.  В другом интервью она заявила, что Зуокас попал в Сантаришкскую больницу с диагнозом "сердечная недостаточность". Во вторник вильнюсскому мэру пришлось обращаться к медикам в связи с проблемами с сердцем три раза.

Зуокас занимает пост мэра уже третий срок подряд. Он был избран 19 апреля 2011 года. До этого Зуокас работал градоначальником в 2000-2003 и 2003-2007 годах, передает BaltInfo. 

Напомним, что в минувшее воскресенье попал в реанимацию мэр столицы другого прибалтийского государства - Латвии. Это произошло после марафона Nordea, в котором чиновник принимал участие. Как писала "Правда.Ру", председатель Рижской думы пробежал 20,95 километра из заявленных 21,097 километра, когда почувствовал себя плохо. После этого он потерял сознание.

Ушаков находится в состоянии "медикаментозного сна" и подключен к аппарату искусственного дыхания. Консилиум врачей принял решение отправить мэра на лечение в Германию, отмечает радио "Маяк". По данным СМИ, рижскому мэру необходима трансплантация печени.

Последние материалы