Милиционер расстрелял братьев на остановке в Иркутске

Милиционер расстрелял братьев на остановке в Иркутске. 236429.jpegВ Иркутске сотрудник милиции, поссорившись с двумя мужчинами на автобусной остановке, выстрелил в них из травматического пистолета. Один из раненых погиб. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах города.

Инцидент произошел накануне около 22:00 по местному времени на остановке "Свердловский рынок", передает "Телеинформ". При этом, по предварительной информации, милиционер защищался от двоих нападавших.

Читайте: Посетители кафе в Москве устроили драку и стрельбу

"В воскресенье вечером оперативник центра по обеспечению госзащиты главного управления регионального МВД на остановке выстрелил из травматики в мужчину в ходе ссоры и ранил его брата", - рассказал источник РИА Новости.

Один из братьев умер на месте, второй был госпитализирован. В момент происшествия милиционер находился не при исполнении служебных обязанностей. Как сообщили  в пресс-службе ГУВД по Иркутской области, возбуждено уголовное дело.

"Насколько правомерно применялось травматическое оружие, был ли факт нападения, находился ли сотрудник при исполнении, выяснит следствие. Известно, что между участниками происшествия произошел конфликт", - добавили в ГУВД.

 

Обсудить