В "Пулково" удачно сел аварийный Боинг-737 с отказавшим двигателем

В "Пулково" удачно сел аварийный Боинг-737 с отказавшим двигателем

Самолет Boeing-737, выполнявший рейс из Москвы, совершил аварийную посадку в аэропорту "Пулково" в Санкт-Петербурге. Согласно предварительным данным, во время полета произошло ЧП - отказ работать правого двигателя, в результате чего бортовой командир вынужден был попросить у диспетчеров аварийное приземление.

В самолете, принадлежавшем компании UtAir, по последним данным, находились 73 пассажира и 6 членов экипажа. РИА Новости отмечает, что информации о пострадавших пока нет.

"Экстренные службы аэропорта были приведены в режим готовности для встречи аварийного борта... После отказа двигателя, боинг выполнял рейс на небольшой высоте -  около 5,5 километров и с маленькой скоростью - до 475 километров в час. В ближайшее время специальная комиссия установит причины поломки", - заявили представители аэропорта.

Ранее Правда.Ру писала о том, что во французских Альпах потерпел крушение Airbus A320, выполнявший полет до Дюссельдорфа. На борту лайнера находились 150 человек, но никто из них не выжил потому, что самолет упал в высокогорной области. 

Читайте также:

"Я бы в летчики пошел..." Да нужны ли?

Путешествия по России - удел богатых?

Прибыль авиакомпаний идет на снижение

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить