Перегруженный лифт рухнул в севастопольской больнице

ЧП произошло сегодня в Первой городской больнице Севастополя: лифт, в котором находились восемь человек, рухнул в шахту пятого этажа. Два пассажира получили серьезные травмы.

В лифт на пятом этаже главного корпуса больницы зашли восемь человек. Участники происшествия говорят, что лифт стал падать и послышался страшный грохот, полетели искры. Лифтер больницы успела нажать кнопку экстренного торможения. Лифт остановился на цокольном этаже, у двоих его пассажиров — компрессионные переломы позвоночника, остальные получили менее серьезные травмы.

Читайте также: В Воронеже рухнул лифт с двумя студентами

Диспетчер аварийной службы ГП "Севастопольлифта" рассказала, что кто-то позвонил в аварийную и сообщил, что упал лифт. На место немедленно выехали начальство, главные инженеры и мастера, но оказалось, что произошло застревание кабины лифта в результате перегрузки. По ее словам, в лифте больницы сегодня утром застряли еще 10 человек, которых освободил приехавший мастер.

Представитель пресс-службы севастопольского управления МЧС Украины, со своей стороны, сообщил, что у ведомства нет данных об инциденте в больнице. "МЧС выезжает туда, куда нас вызывают. В больницу нас не вызывали", — сказал сотрудник пресс-службы.

Обсудить