Московский школьник попал в больницу из-за рухнувшего снега

На юго-западе Москвы с крыши дома обрушился ком снега, который задел проходившего по улице школьника. Ребенок попал в больницу. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, инцидент произошел накануне на улице Большая Черемушкинская.

"Снег упал с трехэтажного дома, мимо которого шел ученик третьего класса. Он был госпитализирован с сотрясением головного мозга", - сказал источник.

Полиция проводит проверку, передает "Взгляд". Напомним, что в пятницу в Апатитах Мурманской области был  задержан представитель фирмы, обслуживающий придомовую территорию дома, где при обрушении бетонного козырька подъезда дома погиб 13-летний мальчик и еще двое детей были травмированы,  передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: За гибель ребенка под козырьком подъезда ответят коммунальщики

Обрушение козырька подъезда произошло 22 февраля около 15 часов у дома на улице Дзержинского. Упавшим с крыши льдом и снегом были завалены двое 13-летних подростков и 7-летний брат одного из них, катавшиеся с ледяной горки.

Читайте: Козырек подъезда рухнул на детей в Мурманске

Один из подростков погиб. Двое пострадавших доставлены в Апатитскую городскую больницу.  За жизнь одного из них продолжают бороться врачи. По факту гибели ребенка возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 109 статьи УК РФ  ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом свих профессиональных обязанностей"). Не исключено, что он мог рухнуть под тяжестью снега, - предположили в правоохранительных органах.

 

Обсудить