В Москве горел молодежный театр

Пожар в Российском молодежном театре потушен

pozharВ административном здании Российского академического молодежного театра (РАМТ) на Большой Дмитровке в центре Москвы произошел пожар, сообщает Lenta.ru. Его площадь составила 20 квадратных метров. Пострадавших в результате инцидента нет. Размер материального ущерба в настоящее время оценивается.

Читайте: В Красноярске сгорело здание Театра Пушкина

Возгорание началось около 06:35 мск. Пожару была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале. "Свободная пресса" пишет, что причины случившегося пока не установлены. На данный момент известно, что пожар начался в одном из кабинетов на четвертом этаже четырехэтажного здания, построенного еще в конце 19-го века. На месте происшествия работали 15 пожарных расчетов. Как передает "Русская служба новостей", в 07:40 мск они закончили работу.

Читайте также: Большой ремонт в Большом театре

РИА Новости напоминает, что РАМТ был основан в 1921 году. Организатором и первым руководителем театра стала Наталья Сац. В 1936 году театр получил новое название (Центральный детский) и помещение на Театральной площади, рядом с Большим и Малым театрами. На Большой Дмитровке находится служебный вход в здание. В 1992 году театр вновь изменил название и стал Российским академическим молодежным. Его художественным руководителем является народный артист России Алексей Бородин.