Авиакатастрофа в Амстердаме могла произойти из-за турбулентности

По словам одного из выживших пассажиров самолета Boeing -737, лайнер перед катастрофой при посадке в аэропорту Амстердама попал в сильную «болтанку», что могло стать причиной крушения.

«Мы попали в зону турбулентности, очень сильной турбулентности. Я думал, что мы сядем на поле или дорогу. Момент падения не помню. Пришел в себя, когда самолет оказался на земле», - рассказал он.

По словам пассажира, пострадали более 40 человек. «У многих переломы рук и ног. Им оказывается экстренная помощь», - добавил он. В тоже время, министр транспорта Турции Бинали Йылдырым сказал, что погибших нет. Ранее появилась информация, что погиб, как минимум, один человек, около 20 получили ранения различной степени тяжести. Всего на борту рухнувшего лайнера находились 135 человек.

Авиакатастрофа произошла в 10: 40 утра по местному времени в аэропорту Схипхол. При попытке приземлиться рухнул авиалайнер Boeing 737. В результате падения самолёт развалился на три части. По предварительным данным, спаслись, по меньшей мере, 50 человек, сообщает Skynews.

По голландскому телевидению показали кадры катастрофы, на которых видно, что у самолета отвалилась хвостовая часть и кабина пилотов. Пожар в результате катастрофы не вспыхнул. Как передает Reuters, лайнер совершал рейс Стамбул-Амстердам.

Обсудить