В Москве загорелся офисно-складской комплекс

На востоке Москвы загорелось здание, где расположены склады и офисы. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По данным пресс-службы столичного ГУ МЧС, сигнал о пожаре поступил на "01" в 09:36. Огонь вспыхнул на первом этаже четырехэтажного кирпичного производственного здания по адресу: Колодезный переулок, 2а.

"На первом этаже горят товары народного потребления", - сказал представитель МЧС.

В правоохранительных органах столицы добавили, что площадь возгорания на первом этаже составляет 400 квадратных метров. По последним данным, огонь распространился и на второй этаж, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Взрыв прогремел в пожарной части в Москве

Пожару присвоен второй номер сложности из пяти, сообщает "Взгляд".  Борьбу с огнем ведут 15 пожарно-спасательных подразделений.

До прибытия пожарных администрация эвакуировала из здания 50 человек. Сейчас работники проверяются по списку. По предварительной информации, в результате случившегося никто не пострадал. Причины возникновения пожара пока не установлены.

Читайте: Магазин спецодежды в Москве тушил пожарный катер

Отметим также, что сегодня утром в Москвы вспыхнул автосервис, расположенный по адресу: 5-й Красносельский переулок, д.13/14. Площадь возгорания составила 400 квадратных метров. До локализации пожара пламя успело перекинуться на стоящий рядом ангар. В настоящее время огонь потушен, сообщают "Вести.Ру".

Читайте: Пожар на фабрике уничтожил 30 тонн табака и убил человека