Известная поэтесса погибла при теракте в аэропорту

229324.jpegОдной из жертв вчерашнего теракта в столичном аэропорту Домодедово стала известный драматург Анна Яблонская, прилетевшая в Москву из Одессы. Об этом сообщил режиссер и сценарист Михаил Угаров.

Также: Свидетели видели мужчину и женщину в черном.

Как пишет NewsInfo, 29-летняя Яблонская - лауреат многочисленных конкурсов и премий, она известна как автор пьес и стихов. Девушка прилетела в Москву, чтобы получить престижную премию журнала "Искусство кино". Ее новая пьеса "Язычники" победила в конкурсе киносценариев "Личное дело - 2010". Однако на вручении ее так и не дождались, а потом оказалось, что Яблонская погибла. Муж поэтессы узнал о ее смерти по телефону от сотрудника спецслужбы, сообщает ER.ru. Он позвонил Анне Яблонской, но трубку подняла не супруга, а сотрудник ФСБ, который в этот момент стоял с телом драматурга.

Друзья и коллеги Яблонской до последнего отказывались верить в ее гибель. Когда в Интернете появился список пострадавших, фамилии Анны там не оказалось. "Мне кажется, у меня осталось очень мало времени", - эта запись появилась в блоге Анны 21 декабря, за месяц до трагедии, пишут Аргументы и Факты.

Вчера, 24 января, мощная бомба взорвалась в нескольких метрах от кафе "Азия", рядом с зоной международных прилетов в столичном аэропорту Домодедово. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. По имеющейся информации, погибли 35 человек, пострадали 168.