Отстояв сутки в очереди, актрису ограбили в храме Христа Спасителя

Телезвезду ограбили в храме Христа Спасителя

Актрису, сыгравшую в детективном сериале "Кулагин и партнеры", Евгению Гусеву обокрали в храме Христа Спасителя. 

По данным Life News, у нее похитили все драгоценности, которые хотела приложить к поясу Пресвятой Богородицы. Пока Гусева покупала свечки, неизвестный вынул из кармана ее шубы несколько колец, колье и крестик.

ТЕМА ДНЯ: Очередь к Поясу Богородицы стала значительно больше.

Материальный ущерб 41-летняя актриса оценила в 5 тысяч долларов. По ее словам, одно кольцо с аквамарином и бриллиантом, второе - с сапфиром и рубином, одна подвеска - с бриллиантами и вторая - с бриллиантами и изумрудом, пишет "Росбалт". 

При этом сама Гусева отказывается с уверенностью утверждать, была ли это кража или случайность. Женщина предположила, что драгоценности могли просто выпасть у нее из кармана в процессе ночного ожидания своей очереди на входе в столичный храм. Однако самостоятельно поискать их на полу она не могла, так как в храме было слишком много народу.

Как рассказала актриса, она встала в очередь поздно вечером во вторник, а в храм вошла лишь накануне в 19:00. "Я решила воспользоваться шансом увидеть пояс Пресвятой Богородицы, ведь на Афоне в Греции к нему пускают только мужчин", - добавила Гусева. 

Читайте: Паломники по 7 часов стоят в очереди к Поясу Богородицы в Москве.

Поимка преступников осложняется тем, что в храме Христа Спасителя не работают камеры видеонаблюдения, отмечает "Утро.ру". Актриса обещала предоставить полиции чеки на все ювелирные изделия, которые пропали, чтобы подтвердить свое право собственности. "Ко мне никто не прижимался и никто меня не отвлекал, а все помещение в храме проверить невозможно. Я не знаю, как они пропали, но я бы очень хотела их найти", - сокрушается Евгения.

 

Обсудить