В Мексике нашли 16 обуглившихся трупов

Члены наркокартеля сожгли 16 человек в Мексике

В мексиканском городе Кулиакан, расположенном в северо-западном штате Синалоа, в результате дерзкого нападения преступников погибли 16 человек. Тела погибших были обнаружены в салонах двух сожженых автомобилей. 

Первую машину нашли пожарные, когда та еще полыхала, пишет KM.RU. После того, как огонь был ликвидирован, пожарные и полиция обнаружили в багажнике тела 12 человек со связанными руками. Через 10 минут в полиции раздался анонимный звонок, который сообщил местонахождение второго грузовика на севере города. Там стражи порядка обнаружили еще 4 тела, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: В Мексике нашли три трупа и холодильник с головами.

Как уточняет прокурор штата Синалоа Марко Антонио Хигуера Гомез, жертвы были скованы наручниками. Он также предположил, что среди убитых был кто-либо из тех 9 человек, что пропали в минувший понедельник, 21 ноября, в городе Ангостура на севере штата. Однако точно это станет известно после проведения судебно-медицинской экспертизы, в ходе которой будут идентифицированы тела. 

Кроме того, еще несколько человек погибли в среду в перестрелках в городах Мокорито и Гуамучиль. В первом случае погибли сразу 4 человека, во втором три, уточняет "Комсомольская Правда".

Следствие считает, что поджоги автомобилей устроили боевики одной из действующих в городе криминальных группировок, сообщают "Вести.ру". Так, в этой части страны особенно активно орудует "Картель де Синалоа", который в 2008-м отсоединился от картеля "Бельтран Лейва", из-за чего между ними началась кровопролитная война. 

 

Обсудить