Шестеро парней устроили девушке онлайн-изнасилование

Пользователей интернета всколыхнули снимки обнаженной девушки, которую подвергли изнасилованию. Эти фотографии выложил в сеть ее бывший молодой человек, и он же же — один из участников преступления, а также сопроводил рассказом о случившемся, что стало основанием для возбуждения уголовного дела, СК по Новосибирской области объявил подозреваемых в розыск, передает LifeNews.

В Новосибирск Алина Н. (здесь и далее имена и фамилии участников истории изменены в интересах следствия — прим. LifeNews) приехала на учебу. В тот роковой день она вместе со своим другом Максимом оказалась на так называемой "вписке" — в квартире, где молодежь собирается, чтобы употреблять алкоголь или наркотики. Помимо пары здесь собрались еще пятеро парней.

"Максим ушел за водкой, а когда вернулся, увидел, что его подруга оказывает интимные услуги одному из друзей, — в соцсетях изложили свою версию произошедшего авторы скандальных снимков. — Когда девушка отключилась после выпитого и употребленных наркотиков, ее друг решил отомстить".

Сначала молодые люди раздели девушку и изнасиловали ее предметами, попавшими под руку, в том числе зажигалкой и бутылкой из-под водки. Затем по очереди вступили с ней в половой контакт. Пофотографировав Алину, они одели ее и выбросили в подъезд. После чего, чтобы еще сильнее опозорить студентку, решили рассказать о случившемся и выложить снимки в социальных сетях.

История вызвала сильнейший резонанс. Интернет-пользователи разделились на два лагеря: одни осуждали парней и жалели девушку ("В Контакте" даже появилась группа Rape is rape ("Изнасилование — это изнасилование", посвященная скандальной истории), другие считали, что потерпевшая получила по заслугам. Обратили внимание на попавшие в сеть снимки и правоохранительные органы.

" По факту возбуждено уголовное дело, проводится розыск подозреваемых, — сообщили в Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области. — Устанавливаются обстоятельства произошедшего".

Pravda.Ru обращает внимание наших читателей на происшествия и преступления, имеющие большой общественный резонанс.

Читайте также:

Коллекционера канализационных крышек может накрыть на два года лишения свободы

Девятнадцатилетний подвыпивший канадец умудрился протаранить сразу четыре полицейские машины

Пожар в высотном доме в Красноярске мог начаться из-за работ по герметизации балкона

В Омске произошло дорожно-танковое происшествие

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 24 сентября 2014 года

Обсудить